Вернуться назад
Пресс-конференция по итогам возвращения из Антарктиды группы путешественников, которые реализовали там уникальный международный творческий проект
  • Кто: Ледокол "Красин"
  • Где: Санкт-Петербург, 23-линия В.О, наб. лейтенанта Шмидта
  • Когда: 14.05.26 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция193 просмотра
Список участников:
- Ирина СТОНТ, директор Музея «Ледокол «Красин» (филиала «Музея-заповедника «Музей Мирового океана» в Санкт-Петербурге);
- Платон СТАРОВЕРОВ, первый вице-президент и соучредитель РОО «Ассоциация полярников Санкт-Петербурга»;
- Арсений МУХИН, идейный вдохновитель и руководитель проекта создания антарктического стрит-арта, генеральный директор ООО «ВоенМемориалПроект»;
- Александр ДАНИЛОВ, директор Дома БРИКС в Санкт-Петербурге.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Приглашаем вас на пресс-конференцию по итогам возвращения из Антарктиды группы путешественников, которые реализовали там уникальный международный творческий проект. На российской антарктической станции Прогресс был создан мурал с фотореалистичными портретами первооткрывателей ледового континента – русских морских офицеров Ф. Ф. Беллинсгаузена и М. П. Лазарева.
Кроме того, участники творческой экспедиции провезли по маршруту флаг Дома БРИКС: он был не только поднят на станции Прогресс, но и побывал в гостях у китайских полярников на соседней антарктической станции Чжуншань.

Гости мероприятия также получат возможность ознакомиться с представленным на площадке новым выставочным проектом «Дом на краю света». Экспозиция посвящена повседневной жизни, быту и героическому труду полярников и исследователей Арктики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.