Премьера мюзикла «Русалочка. Любовь двух миров»
- Кто: Мосаквариум
- Где: Москва, проспект Мира, 119, стр. 23,Мосаквариум
- Когда: 01.05.26 (11:00—14:00)
Премьера, пресс-показ140 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Шоу вдохновлено сказкой Ханса Кристиана Андерсена и предлагает зрителям современное прочтение классической истории. В центре сюжета — Русалочка, живущая в подводном царстве своего отца, Морского царя. Ее манит мир людей, и однажды во время шторма девушка спасает принца. Эта встреча становится началом истории, в которой героям предстоит пройти через серьезные испытания и доказать силу настоящего чувства. Режиссер — Василий Козарь.
Постановка разделяет пространство на два мира — подводный и земной, которые существуют одновременно и встречаются на глазах зрителей. Действие разворачивается прямо на воде и выходит за пределы сцены, охватывая весь зрительный зал.
Премьера впечатляет свои масштабом: 3D-декорации, мэппинг-проекции площадью 1 000 квадратных метров и кинетические инсталляции. Специально для постановки созданы подвесные платформы, которые полностью меняют пространство, предлагая зрителям уникальный иммерсивный опыт. Одним из кульминационных моментов станет появление 10‑метрового корабля, который проплывет по водной сцене.
В шоу задействовано более 100 артистов, постановка объединяет различные жанры: акробатику, синхронное плавание, хореографию и живой вокал. Зрители услышат как любимые хиты в новом исполнении, так и авторскую музыку, написанную специально для мюзикла композитором Октаем Нуруллаевым.
Особую роль в постановке играют грациозные морские животные — у каждого из них своя продуманная роль в сюжете.








