Вернуться назад
Открытие для СМИ XXII Фестиваля песчаных скульптур
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Алексеевский равелин
  • Когда: 30.04.26 (13:00—14:00)
Фестиваль, ярмарка271 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Каждый год фестиваль превращает Алексеевский равелин в пространство монументального искусства под открытым небом: десятки скульптур, тысячи тонн чистейшего песка, специально добытого в карьерах Ленинградской области и сотни тысяч зрителей.

Девиз фестиваля 2026: «Восторг творчества». Песчаные шедевры покажут зрителям горизонты человеческого воображения и богатство восприятия. Экспозиция объединит искусство и литературу, музыку и кино, мифы и сказки, природу и архитектуру, любовь и романтику, образы Санкт-Петербурга и фантазийные вселенные, литературные мотивы: от архитектурных ансамблей до летающих

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.