Вернуться назад
Выставка Маши Ивановой «Условная конструкция»
  • Кто: Санкт-Петербургское общество «А–Я»
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 60
  • Когда: 11.10.25 (12:00—20:00)
Премьера, Пресс-показ265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Общество «А–Я» открывает новый выставочный сезон проектом петербургской художницы Маши Ивановой «Условная конструкция». В проекте художница исследует тему физической природы и хрупкости человеческого тела с помощью метода фотоассамбляжа.

В работах Маши Ивановой хрупкость и гибкость тела противопоставляются холодности и жёсткости металла, остроте железных игл. Человек на фотографии подвижен, а материал статичен. Сочетая эти противоположные свойства, художница возводит «условные конструкции», в которых ставит под сомнение традиционное представление о теле и предмете.

Маша Иванова — междисциплинарная художница, искусствовед. В центре её художественного исследования — осмысление современных семейных ролей. Особое внимание она уделяет выбору медиума и материала, работая с коллажем, ассамбляжем, деревянными объектами и создавая зины.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.