Вернуться назад
Открытие выставки петербургских художников «Краски Поднебесной», приуроченной к празднованию Китайского Нового года
  • Кто: Санкт-Петербургский государственный экономический университет
  • Где: Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 30-32, Главный корпус СПбГЭУ, Китайская библиотека
  • Когда: 11.02.25 (16:00—17:00)
Премьера, пресс-показ237 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и Центром изучения Китая и стран АТР СПбГЭУ при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. В рамках торжественного открытия выставки состоятся презентации художников, творческие номера от студентов СПбГЭУ, а также мастер-класс для студентов от «Живопись тушью в стиле Дзен».

Выставка уникальна своим интернациональным составом – в ней участвуют художники из России, Китая, Мексики, Вьетнама. Работы представляют художники Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина, участники международных пленэров, творческих экспедиций и крупных выставок: Паулина Эрнандес Наварро, Николай Малышев, Ху Чжонь Юнь (Китай), Чан Дык Минь (Вьетнам). Выставка также включает картины художника Рашида Абдульмянова в китайском стиле «Се-И» («Дзен»).

К участию приглашены представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по науке и высшей школы Санкт-Петербурга, Общества Российско-китайской дружбы и администрации СПбГЭУ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.