Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Репин. Детали»
  • Кто: Музей Академии Художеств
  • Где: Санкт-Петербург, Университетская наб., 17
  • Когда: 27.11.24 (12:00—13:00)
Премьера, пресс-показ267 просмотров
Список участников:
Директор Музея Академии художеств Алексей Юрьевич Мудров, куратор выставки, хранитель фонда и экспозиции Музея-усадьбы И. Е. Репина «Пенаты» Вера Евгеньевна Ловягина.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей Академии художеств представляет новый масштабный выставочный проект с уникальным форматом — «Репин. Детали». На выставке будут сопоставлены предметы декоративно-прикладного искусства, костюма и быта из собрания Музея-усадьбы И. Е. Репина «Пенаты» и живописные произведения И. Е. Репина из российских музейных собраний, что позволит продемонстрировать зрителю творческую «кухню» великого русского художника. Задача выставки, фокусируясь на отдельных деталях, рассказать о тщательной и кропотливой подготовке И. Е. Репина к работе над различными живописными произведениями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.