Вернуться назад
Пресс-тур на плотину Ржевского гидроузла
  • Кто: Ленводхоз
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Коммуны, д. 69, сооружение 1, литера «А»
  • Когда: 16.10.24 (11:00—12:00)
Пресс-тур, блог-тур368 просмотров
Список участников:
Страхов Михаил Александрович – заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга
Широков Олег Николаевич – директор СПб ГКУ «Ленводхоз»
Клавдиев Игорь Александрович – первый заместитель директора СПб ГКУ «Ленводхоз»
Усанин Игорь Александрович – начальник отдела по обеспечению эксплуатации гидротехнических сооружений и мелиоративной системы СПб ГКУ «Ленводхоз»
Сабуров Константин Алексеевич – начальник отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации гидротехнических сооружений СПб ГКУ «Ленводхоз»
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Учения на гидротехническом сооружении «Плотина Ржевского гидроузла на реке Большая Охта» по предотвращению аварийной ситуации в паводковый период

СПб ГКУ «Ленводхоз» проводит встречу с представителями массовой информации на плотине Ржевского гидроузла на реке Большая Охта. Гидротехническое сооружение входит в число объектов культурного наследия и является одним из стратегических элементов природоохранного и водохозяйственного комплексов Санкт-Петербурга.

Журналистам будет продемонстрирован полный тренировочный алгоритм действий по предотвращению аварийной ситуации на гидроузле в паводковый период – в частности, внезапного отключения электроэнергии в момент подъема затворов электрическими талями для достижения безопасного уровня воды в Охтинском водохранилище и ликвидации условного перелива через гребень плотины.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.