Вернуться назад
Открытие военно-патриотического фестиваля молодежи «Красносельские маневры»
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, Красное Село, Гатчинское шоссе, 52, Танковый парк
  • Когда: 27.09.24 (11:00—14:00)
Фестиваль, ярмарка264 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В 2002 году по инициативе органов местного самоуправления муниципального образования город Красное состоялся первый военно-спортивный фестиваль старшеклассников под названием «Красносельские маневры». В течение 10 лет фестиваль проводился органами местного самоуправления город Красное Село. С 2012 года эстафету проведения фестиваля переняла администрация Красносельского района Санкт-Петербурга.

Мероприятие проводится в целях воспитания гражданственности, патриотизма, готовности к служению Отечеству, формирования патриотических чувств у молодежи, высоких духовно-нравственных качеств на основе уважения к историческому наследию. Основными задачами фестиваля являются всестороннее совершенствование личных качеств молодых людей: психологическая устойчивость, физическая сила, выносливость, быстрота принятия решений, наличие необходимых знаний и навыков, позволяющих успешно действовать в экстремальных условиях.

В программу фестиваля включены 10 этапов и 1 соревнования:

этап «Марш-бросок на бронетехнике»;

этап «Артиллерийский рубеж»;

этап «Тактическая подготовка»;

этап «Полоса препятствий»;

этап «Радиационная, химическая и бактериологическая защита»;

этап «Пневматический стрелковый тир»

этап «Смотр строя»;

этап «Интерактивная викторина по истории оружия Российской императорской армии, Рабоче-крестьянской Красной Армии и Российской армии»;

этап «Огневой рубеж»;

этап «Творческий конкурс»;

соревнование «Перетягивание каната».

Выступления команд в соревнованиях и конкурсах оценивают судейские бригады, состав которых утверждает Главная судейская коллегия. Фестиваль закончится подведением итогов и награждением команд и участников дипломами, кубками и памятными подарками.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.