Вернуться назад
Торжественное открытие выставки «Архитектура как искусство», представляющая работы победителей VI Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
  • Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, конференц-холл
  • Когда: 04.09.24 (16:00—17:00)
Премьера, пресс-показ239 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ежегодная архитектурно-дизайнерская премия, названная в честь первого архитектора Санкт-Петербурга Доменико Трезини, привлекла в 2023 году рекордное количество участников – 1229 заявок из 72 стран. Экспозиция представит 22 проекта-победителя из 10 стран – Бельгии, Бразилии, Индии, Италии, Китая, России, США, Тайваня, Танзании и Финляндии.


Премия была учреждена в 2018 году в честь первого архитектора Санкт-Петербурга Доменико Трезини. Девиз премии – «Архитектура как искусство». Главная награда премии – позолоченная статуэтка Доменико Трезини.

В 2024 году премия присуждается в седьмой раз. Соискателям предлагаются 18 номинаций для подачи заявок. Объявление победителей состоится 15 ноября 2024 года в Государственном Эрмитаже. По завершении церемонии награждения работы победителей будут переданы в государственный музейный фонд архитектурной графики и представлены на выставке «Архитектура как искусство» в Петропавловской крепости.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.