Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Итоги приемной кампании в вузы 2024»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 29.08.24 (12:30—13:30)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция254 просмотра
Список участников:
Владимир Витальевич Строев – ректор Государственного Университета Управления;
Брюховецкая Светлана Владимировна – проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финансового университета при Правительстве РФ;
Дмитрий Евгеньевич Глушко – ректор МГУ им. Огарева.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
По данным Минобрнауки, предварительные результаты приема-2024 лучше, чем прошлогодние. Многим университетам удалось сразу закрыть набор на бюджетные места, а абитуриенты пришли сильные и мотивированные. Как сообщило министерство, успешно завершили приемную кампанию вузы приграничных регионов, в том числе Курской и Белгородской областей. Выпускникам этих регионов в этом году разрешили сдавать вступительные испытания в вузе наравне с ЕГЭ. Этим воспользовались почти 1400 человек, или почти половина абитуриентов.

Напомним, что 5 августа окончательно сформиловались списки абитуриентов, поступивших на бесплатное обучение в российские вузы в 2024 году, а 20 августа завершился прием в ВУЗы на платную форму обучения.

В ходе пресс-конференции участники обсудят:

Какие особенности приемной кампании 2024?
Стало ли больше бюджетных мест?
Сколько иностранных студентов поступили в российские вузы этом году?
Какие специальности пользовались наибольшей популярностью у абитуриентов?
Каким был средний проходной балл?
Каковы минимальные баллы ЕГЭ в 2024 году?
Сколько абитуриентов из новых регионов и детей участников СВО поступили в российские вузы?

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.