Пресс-конференция, посвященная Дню российского кино: Новая эра сотрудничества «Ленфильма» и ГИКИТ.
- Кто: Интерфакс Северо-Запад
- Где: Санкт-Петербург, Невский 30, оф.4.4
- Когда: 27.08.24 (14:00—15:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция255 просмотров
Список участников:
Федор Сергеевич Бондарчук — режиссер, основатель и соучредитель кинокомпаний Art Pictures Studio и Art Pictures Vision, генеральный продюсер «НМГ Студии», председатель совета директоров киностудии «Ленфильм», председатель попечительского совета ГИКИТ.Эдуард Николаевич Суворов — продюсер, генеральный директор киностудии «Ленфильм».
Наталия Людвиговна Горина — продюсер, председатель художественного совета, заведующая кафедрой продюсирования кино и телевидения.
Екатерина Владимировна Сазонова — ректор ГИКИТ.
Оксана Анатольевна Ларичева — проректор по воспитательной работе и художественно-творческой деятельности, заместитель председателя художественного совета.
Алёна Евгеньевна Волегжанина — директор Центра прототипирования «Современные медиа и цифровая реставрация аудиовизуальных материалов».
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Особое внимание будет уделено двум ключевым направлениям сотрудничества:
Первый павильон «Ленфильма» — территория для студенческих проектов: с сентября 2024 года киностудия «Ленфильм» предоставит Первый павильон для организации съемочных процессов студенческих работ будущих режиссеров, операторов, звукорежиссеров и продюсеров. В рамках этой инициативы студенты начнут снимать свои учебные фильмы, используя реальные декорации и возможности киностудии. Это - значительный шаг к созданию молодой, инновационной среды, где наращивается и оттачивается профессионализм будущих поколений кинематографистов России.
Часть учебной киностудии ГИКИТ будет базироваться на площадке «Ленфильма»: ещё одна значимая новость — переезд части учебной киностудии ГИКИТ на площади «Ленфильма». Это позволит студентам не только использовать современные технические возможности, но и погружаться в среду профессионалов, работающих на киностудии. Эта интеграция будет способствовать формированию новой индустриальной творческой киносреды, объединяющей опытных мастеров и молодых кинематографистов.
Важнейшим аспектом является то, что педагоги творческих направлений ГИКИТ были или являются сотрудниками «Ленфильма», что укрепит связь между обучением и реальной профессиональной практикой.
Центр прототипирования на базе «Ленфильма»:
Обсуждение новой инициативы по передислокации действующего центра прототипирования «Современные медиа» на площадку киностудии. Центр, представляющий собой коллаборацию бизнеса и образования, откроет свои двери на легендарной киностудии, что позволит воплотить амбициозные и профессиональные проекты и инициативы в жизнь.







