В Тамбове стартует Чемпионат России по греко-римской борьбе
- Кто: Общероссийская спортивная федерация спорта глухих
- Где: Тамбовская область, спортивно-тренировочный центр «Тамбов»
- Когда: 03.07.24 — 05.07.24 (18:00-23:00)
Соревнования, конкурс, питчинг, кастинг394 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.
Ожидается участие около 80 спортсменов из 24 регионов Российской Федерации, которые будут сражаться за титулы лучших в десяти весовых категориях. Глухие спортсмены демонстрируют высокий уровень мастерства и регулярно завоевывают золотые медали на международных соревнованиях.
Необходимо отметить, что многие глухие спортсмены успешно выступают не только в спорте глухих, но и участвуют в соревнованиях среди слышащих спортсменов. Примером такого успеха является краснодарец Амаяк Осипов, который в этом году с успехом выступил на чемпионате России среди слышащих и даже отобрался на чемпионат Европы в Румынии.
Программа соревнований:
4 июля – торжественное открытие соревнований и поединки во всех весовых категориях.
По всем вопросам, связанным с освещением соревнований, можете обратиться на почту media@osfsg.ru
*Для справки: спорт глухих – комплекс спортивных дисциплин (5 зимних, 26 летних), проводимых по правилам соответствующих видов спорта на всероссийском уровне среди лиц с нарушением слуха с потерей слуха не менее 55 децибел на лучшее ухо. Правом на проведение таких соревнований уполномочена Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, в соответствии с государственной аккредитацией Минспорта России.
На международном уровне развитие спорта глухих курирует Международный комитет спорта глухих (ICSD), признанный Международным олимпийским комитетом (IOC) и проводящий с 1924 года зимние и летние Сурдлимпийские игры каждый четырехлетний цикл.








