Вернуться назад
Открытие персональной выставки Екатерины Ващинской "Вторжение. Грёзы"
  • Кто: галерея YOLKA art
  • Где: Москва, г. Москва, Ходынский бульвар, 20А
  • Когда: 10.06.24 (21:00—21:00)
Выставка211 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
10 июня в галерее YOLKA art открылась персональная выставка Екатерины Ващинской «Вторжение. Грёзы».

Екатерина Ващинская, создатель прекрасных иллюстраций к известным произведениям «Алиса в Стране чудес», «Пиковая дама» и др., представила минорную историю об инопланетном скитальце.

«Вторжение. Грезы» - это 8 картин, объединенных сквозным сюжетом. Главный герой - космический корабль, межгалактический скиталец, ищущий новый дом. Художница часто обращается к этому образу.

Путешествие Скитальца по неизвестной планете начинается с первого холста. Что ждет героя впереди, мы узнаем на следующих картинах.

Благодаря единому сюжету у зрителей появляется возможность не только насладиться живописью, но и проследить за развитием истории, рассказанной с помощью визуальных образов, как это бывает в кино.
Работы Ващинской можно сравнить с поэтическим циклом, где повествование представляет собой смену лирических образов, подвижных и зыбких, как грёзы или сновидения.

Отправиться в путешествие космических грёз Екатерины Ващинской можно в галерее YOLKA art до 10 июля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.