Открытие выставки «В поисках новых земель»
- Кто: Центральный военно-морской музей имени императора Петра Великого
- Где: Санкт-Петербург, пл. Труда, 5
- Когда: 30.05.24 (15:00—16:00)
Презентация266 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На выставке посетители знакомятся с ходом героических и одновременно трагических походов. На картах отмечены маршруты передвижения судов арктических экспедиций. Уникальные фотографии демонстрируют быт и научную работу исследователей полярных широт.
Личные вещи, форма одежды, памятные знаки в честь событий, оружие, навигационные инструменты, модели кораблей, нарт, каяка, дневники, документы – все это зримые свидетели славных походов наших героев.
Создатели выставки представили на ней всего лишь несколько ярких эпизодов полярных экспедиций первой четверти XX века. Экспозиция рассказывает о русских первооткрывателях – тех, кто не побоялся бросить вызов Крайнему Северу и самому себе.
Пик Седова, ледовый купол Брусилова, ледник Русанова – не просто географические точки на карте. Прежде всего, это памятники настоящим патриотам.
Каждый из них верил в собственное призвание, удачу и правильность своего пути. За достижение цели они были готовы пожертвовать своей жизнью







