Вернуться назад
Открытие выставки «Повседневная жизнь русского солдата от Древней Руси до современности»
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 17.04.24 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ87 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Большинство экспонатов Артиллерийского музея связано с историей войн, многие из них знакомят с ратными подвигами русских воинов в разные эпохи. Но мало кто представляет, чем занимались служилые люди в промежутках между боями, как проводили свой досуг, где спали, как ели… А ведь успех на фронте зависит не только от мужества солдат, оружия и военной техники, но и от организации солдатского быта. Поэтому цель новой выставки – создать «предметную» иллюстрацию жизни бойца, который способен адаптироваться к самым сложным условиям, может одолеть врага и стремится выжить, не теряя при этом желания радоваться жизни. Она познакомит с предметами, которыми пользовались и пользуются до сих пор солдаты на службе и в повседневной жизни.

Посетители выставки увидят вещи, которые имели при себе защитники Древней Руси, солдаты русской армии во времена Петра Великого и в период Наполеоновских войн, как менялись предметы солдатского обихода на протяжении XIX века, что пришло им на смену с началом века XX, каково было снаряжение первых красноармейцев и бойцов Второй мировой, что было под рукой у солдат Советской армии, и какие новинки скрашивают быт военнослужащих Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.