Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная началу реализации общенационального проекта «Культурная столица года»
  • Кто: ИД "Аргументы и факты" (АИФ)
  • Где: Москва, ул. Мясницкая, д. 42, редакция газеты "Аргументы и факты"
  • Когда: 17.04.24 (13:00—14:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция85 просмотров
Список участников:
Приглашены:
- Александр Владимирович Журавский, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам;
- Надежда Александровна Преподобная, заместитель министра культуры Российской Федерации;
- Николай Владимирович Новичков, председатель оргкомитета конкурса «Культурная столица года», депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, доктор экономических наук, профессор;
- Олег Юрьевич Качанов, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
- Марина Николаевна Мишункина, первый заместитель генерального директора ИД «Аргументы и факты»;
- Илья Геннадьевич Уманский, президент Российского союза туриндустрии;
- Евгений Анатольевич Сафронов, главный редактор информационного агентства InterMedia;
- Мулланурова Елена Фаритовна, бренд-директор ИД «АиФ», модератор.

В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи примут участие представители руководства Нижегородской области и Чеченской Республики.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс «Культурная столица года» впервые прошел в 2023 г. Тогда были определены сразу два города-победителя, авторитетное жюри приняло решение назвать Культурной столицей-2024 Нижний Новгород, а Культурной столицей-2025 – город Грозный. В марте текущего года началась работа по подготовке ежегодного конкурса среди городов России на звание «Культурная столица 2026 года».

Принять участие в Конкурсе могут инициативные команды, представляющие административные центры субъектов Российской Федерации и городские округа с населением не менее 200 тысяч человек. Для обеспечения относительно равных конкурентных условий представители Москвы и Санкт-Петербурга - мегаполисов с исторически сложившимся неоспоримым столичным статусом - принимают участие в проекте не как участники конкурса, а как соорганизаторы и эксперты.

Конкурс «Культурная столица года» призван стать эффективным инструментом современной культурной политики, направленной на создание благоприятного климата для социально-экономического развития всех территорий Российской Федерации, формирование дружеской конкуренции и расширение всестороннего сотрудничества между ними. Все это позволит обеспечить продвижение и повышение статуса городов и регионов России, укрепить значимость страны на международной арене.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.