Вернуться назад
Премьера фильма «По Фрейду»
  • Кто: Кинотеатр «Аврора»
  • Где: Санкт-Петербург, Невский, 60
  • Когда: 17.04.24 (19:30—21:00)
Премьера, Пресс-показ138 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фильм расскажет историю встречи основателя психоанализа и автора цикла повестей «Хроники Нарнии» Клайва Стейплза Льюиса. Роль Зигмунда Фрейда исполнил двукратный лауреат премии «Оскар» Энтони Хопкинс («Отец», «Молчание ягнят»), а роль писателя Клайва Льюиса – Мэттью Гуд («Игра в имитацию», «Аббатство Даунтон»). Режиссером выступил Мэтт Браун, ранее снявший картину «Человек, который познал бесконечность» с Джереми Айронсом и Девом Пателем в главных ролях. Оператором стал Бен Смитхард, имеющий на своем счету около 50 работ, среди которых «Отец» и «Сын», «Аббатство Даунтон» и многие другие.

Сюжет фильма разворачивается накануне Второй мировой войны на одном из последних сеансов ученого. Действие постоянно вырывается за пределы кабинета, переплетая в себе прошлое и настоящее, и унося зрителя в мир фантазий. В 1939 году Фрейд приглашает Льюиса, известного своей христианской апологетикой, к себе домой для того, чтобы обсудить взгляды молодого человека и последствия, которые может принести слепая вера. Фрейд всей душой отвергал религию и утверждал, что вера в Бога – лишь суеверие или замена отсутствующего отца. Но у Льюиса есть смелость молодости, которая подогревает интерес 83-летнего Фрейда.
В основу фильма режиссера и сценариста Мэтта Брауна легло произведение драматурга Марка Ст. Джермейна, исследовавшего вопросы, с которыми сталкивается каждый из нас: исторический момент, свободу воли и веру, а также рассматривающий то, как два гения находят связь через, казалось бы, непреодолимую разницу.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.