Вернуться назад
Брифинг заслуженного врача России, врача-эпидемиолога, академика РАН Геннадия Онищенко на тему: «Обезьяний герпес и новый штамм туберкулеза: Какие вирусы проснулись от зимней спячки?»
  • Кто: ИА «Национальная служба новостей»
  • Где: Москва, ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2
  • Когда: 10.04.24 (11:00—12:00)
Пресс-конференция, видеомост, видеоконференция290 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Медики утверждают, что россияне продолжают болеть всевозможными простудами, ангинами, синуситами и насморками, несмотря на то, что на улице уже плюсовая температура и во многих регионах наступила весна. Эксперты уверяют, что людей поражают бактерии, которые проснулись от спячки — стрептококки и пневмококки. По словам врачей, опасные патогены почувствовали себя свободно впервые за несколько лет после ковидной пандемии. Не только старые вирусы просыпаются, но и новые, например, Центр охраны здоровья министерства здравоохранения Гонконга зафиксировал первый случай заражения человека вирусом обезьяньего герпеса. А у врачей Британии новый вызов. Мучительно кашляя, в госпиталь попадают люди с тяжелой формой туберкулеза.

Тем временем в Госдуму внесен законопроект об ужесточении уголовной ответственности за провоз на территорию РФ патогенных биоорганизмов и нарушение правил безопасности при обращении с опасными вирусами и токсинами. Об этом сообщил один из авторов документа, председатель комитета по безопасности Василий Пискарев.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.