Вернуться назад
Первая весенняя премьера сезона — комическая опера Россини «Золушка»
  • Кто: Пресс-служба Мариинского театра
  • Где: Санкт-Петербург, Театральная пл., д. 1, историческая сцена
  • Когда: 17.04.24 (19:00—22:00)
Премьера, Пресс-показ118 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ранее это сочинение звучало в полусценической версии в Концертном зале Мариинского театра. Полномасштабный спектакль будет представлен в режиссуре Катерины Малой. Художник по декорациям и костюмам — Вячеслав Окунев. Музыкальный руководитель — Валерий Гергиев.

Сюжет знаменитой сказки Шарля Перро композитор решил перенести в современную для себя эпоху. Злую мачеху заменил вредный отчим дон Маньифико, а крестную фею — мудрый наставник принца по имени Алидоро. В этой опере нет ни кареты-тыквы, ни даже хрустальной туфельки — место волшебных превращений заняли чудеса человеческого голоса и искрометность жанра оперы-буффа. Слушателей ждет погружение в удивительный мир итальянской оперы с роскошной музыкальной гирляндой из арий, ансамблей, хоров и симфонических фрагментов с речитативами в промежутках.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.