Вернуться назад
Торжественное награждение участников конкурса «Советская эпоха в изобразительном искусстве»
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Инженерная ул., 8, центр мультимедиа
  • Когда: 29.03.24 (14:00—15:00)
Концерт, Шоу, Церемония90 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конкурс, посвященный 100-летию образования СССР, проводился среди посетителей и сотрудников виртуальных филиалов Русского музея. Проект направлен на сохранение памяти о достижениях советской эпохи, выдающихся личностях, ярких событиях и явлениях этого времени, нашедших воплощение в образах советского изобразительного искусства. В рамках конкурса было создано 39 мультимедийных проектов ‒ интерактивных программ, фильмов и методических разработок. В конкурсе приняли участие около 140 человек из 11 городов: Барнаула, Всеволожска, Лодейного Поля, Мурманска, Нижнего Тагила, Санкт-Петербурга, Севастополя, Стерлитамака, Твери, Чебоксар и Челябинска.

По итогам конкурса были определены победители в номинациях «Семейные работы», «Школьники» (7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет), «Студенты», «Взрослые». Работы победителей конкурса опубликованы на портале «Виртуальный Русский музей».

«Советская эпоха в изобразительном искусстве» - это XI конкурс мультимедийных ресурсов, организованный Русским музеем в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Первый этап и первый отборочный тур конкурса проходил в виртуальных филиалах Русского музея. Участники изучали художественные коллекции советского искусства Русского музея, а также музеев России и стран СНГ и развивали навыки создания мультимедийных ресурсов. Лучшие ресурсы были представлены в Русском музее и примут участие во втором этапе конкурса.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.