Вернуться назад
Конференция "Семья-школа-общество. Индивидуализация и персонализация образования лиц с РАС"
  • Кто: Администрация СПб
  • Где: Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д. 66, лит. А, школа № 755 "Региональный центр аутизма"
  • Когда: 28.03.24 (10:00—13:00)
Конференция, Форум, Съезд100 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Событие проходит в рамках Петербургского международного образовательного форума, в преддверии Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма (2 апреля, отмечается с 2008 года).

В форматах мастер-классов, стендовых докладов и круглых столов участники обсудят подходы и технологические решения, способствующие эффективному образованию аутичных детей на разных уровнях обучения.

Педагогический коллектив представит разработки в области сопровождения семей обучающихся с расстройствами аутистического спектра. Особенность программ обучения детей с РАС - обязательное участие семьи. Адаптация нужна не только ребенку, но и его родным.

Будут затронуты проблемы коммуникативных навыков и социально-бытовых умений детей с ментальными нарушениями, содержание их картины мира, представления о себе, своих возможностях и окружающих людях.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.