Вернуться назад
Открытие выставки детских творческих работ «Как строить, проектировать и сооружать»
  • Кто: Государственный музей истории религии
  • Где: Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 14/5
  • Когда: 28.03.24 (16:00—17:00)
Премьера, Пресс-показ113 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году Музей уже в пятнадцатый раз проводил конкурс «Мир религии глазами детей». В этот юбилейный год мы предложили юным участникам поразмышлять о том, какое значение играет зодчество в истории человечества. Почему архитектуру называют летописью мира? Какая функция первична для построек: сакральная или утилитарная? Как могут выглядеть постройки будущего?
Конкурс получил название «Как строить, проектировать и сооружать». Выставка с одноименным названием подводит его итоги.

Сценарий открытия:
16:00 – выступление коллективов Молодежной Камерной Студии, вокально-хорового ансамбля Motiff (ДЮТЦ «Васильевский остров»), студии «Художественное слово» и студии современного танца.
16:30 – торжественное награждение победителей.

Юные художники запечатлели в своих работах не только ныне существующие сооружения и памятники, но и пофантазировали на тему, как выглядели древние постройки (лабиринт Минотавра, зиккураты Месопотамии, античные храмы), поразмышляли о буднях архитекторов и зодчих, отразили собственное видение городов будущего, а некоторые выступили в роли исследователей – произвели фотофиксацию руинированных памятников и предложили их реконструкцию.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.