Вернуться назад
Русские сказки на кремлёвской сцене
  • Кто: Государственный Кремлевский Дворец Управления делами Президента РФ
  • Где: Москва, Кремль
  • Когда: 28.03.24 (19:00—22:00)
Презентация302 просмотра
Список участников:
Главные партии в балете «Руслан и Людмила» исполнят заслуженный артист России Максим Афанасьев (Руслан), лауреат Всероссийского конкурса Алина Каичева (Людмила), Николай Желтиков (князь Светозар), лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Егор Мотузов (Черномор), лауреат Международного конкурса Анастасия Тетерина (Наина, колдунья).
В «Аленьком цветочке» в партии Настеньки мы увидим заслуженную артистку России Екатерину Первушину, Чудища (он же заколдованный царевич) – заслуженного артиста России Даниила Росланова. В образе купца Ивана Васильевича предстанет Михаил Евгенов, Пелагеи, средней сестры Настеньки, - Полина Дияншина, злой колдуньи - лауреат Международного конкурса Анастасия Тетерина.
Оба спектакля идут в сопровождении Симфонического оркестра радио «Орфей» (художественный руководитель и главный дирижёр заслуженный артист России Сергей Кондрашев).
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
«Руслан и Людмила» М. Глинки – В. Агафонникова и «Аленький цветочек» В. Купцова. Эти два спектакля можно увидеть только на кремлёвской сцене. Авторские постановки основателя театра «Кремлёвский балет» народного артиста России Андрея Петрова (1945-2023), которые он создал с интервалом в 26 лет. И тем интереснее увидеть их практически подряд. 28 марта - «Руслан и Людмила», а 30 марта – «Аленький цветочек».

«Руслан и Людмила» погружает в головокружительный калейдоскоп былинной фантасмагории, где картины чудес, превращений и приключений героев сменяются столь стремительно, что прямо-таки дух захватывает. В то же время такая насыщенность либретто отнюдь не утомляет, поскольку оно воплощается в лёгкое, яркое, динамичное и по-настоящему впечатляющее действо, которое буквально заряжает позитивом.

«Аленький цветочек» - более неспешен, лиричен, психологически глубок. Но он тоже смотрится буквально на одном дыхании, захватывая и неожиданными поворотами насыщенного хореографического действия, и впечатляющей проработкой характеров персонажей, и, конечно же, невероятной красоты спецэффектами современного мультимедийного оформления, предложенного художником-сценографом Григорием Беловым.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.