Пресс-показ выставки Гарсиа де Марины
- Кто: Музей и галереи современного искусства Эрарта
- Где: Санкт-Петербург, В.О., 29 линия, д. 2
- Когда: 29.02.24 (16:30—17:30)
Премьера, пресс-показ354 просмотра
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Сам автор характеризует свое творчество как визуальную поэзию. Основным приемом здесь действительно является метафора — подобие. Однако уловить образы, скрытые за теми или иными сравнениями, бывает сложно: часто они кажутся случайными или абсурдными. Но такова поэзия вещей, воспетая Лотреамоном: «Красота — это случайная встреча швейной машинки и зонтика на анатомическом столе». Умение разглядеть смысл в абсурдном и случайном уже делает человека художником. Присоединиться к этой затейливой игре и приглашает нас Гарсиа де Марина.
29 февраля в 16:30 у вас будет возможность присоединиться к интервью с Гарсиа де Мариной и задать ему вопросы. Оно будет проходить в онлайн-формате прямо на экспозиции.
Также в этот день для интервью будет доступна Екатерина Атоян-Милюкова, директор по внешним связям музея Эрарта. Сообщите нам о своем интересе эл. письмом — мы забронируем время для встречи.







