Вернуться назад
Вебинар «Школы юридического психолога: «Личность профессионала в экстремальных условиях деятельности»
  • Кто: Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ)
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 17.12.23 (11:00—13:00)
Он-лайн мероприятие318 просмотров
Список участников:
Спикер: Котенев Игорь Олегович доцент кафедры научных основ экстремальной психологии, кандидат психологических наук.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Вы узнаете какие требования предъявляют к качествам и психологическим ресурсам человека экстремальные ситуации, в которых профессионалы особого риска осуществляют свою работу.

В контексте психологических воззрений на соотношение понятий «личность» и «ситуация», будут рассмотрены проблемы реакций личности на чрезвычайные, катастрофические обстоятельства, факторы профессионального стресса у представителей профессий особого риска, механизмы защиты личности от запредельных стрессовых нагрузок, способы повышения психологической устойчивости и сохранения психологического здоровья профессионалов.

Будут обсуждаться проблемы экстремальности, негативные и позитивные последствия переживания катастрофических событий человеком. Будет уделено внимание проблемам экстремально-психологической подготовки, методам психологической коррекции неблагоприятных психологических состояний, посттравматических стрессовых расстройств.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.