Вернуться назад
Лекция к 205-летию Ивана Сергеевича Тургенева
  • Кто: Московский дом книги
  • Где: Москва, Московский Дом книги на Новом Арбате (ул. Новый Арбат, д. 8)
  • Когда: 10.12.23 (18:00—19:00)
Встреча329 просмотров
Список участников:
Спикер: Гаянэ Степанян - писатель, лектор Российского университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы, сооснователь фонда «Поиск пропавших детей».
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Роман Тургенева «Отцы и дети» вызвал в свое время шквал критики, но вдохновил Достоевского так, что он даже взялся было писать свой роман «Дети и отцы».

На лекции вы узнаете, как роман Тургенева повлиял на «Преступление и наказание». Что общего между Базаровым и Раскольниковым, Аркадием и Разумихиным, Павлом Петровичем Кирсановым и Порфирием Петровичем? Что их различает? Также мы обсудим, есть ли на страницах этих двух великих книг персонаж, который нашел смысл жизни и преодолел нигилизм.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.