Вернуться назад
Встреча со спикерами Российского этнографического музея и куратором выставочных проектов фестиваля DAIRAFEST Ксенией Диодоровой
  • Кто: Российский этнографический музей
  • Где: Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
  • Когда: 08.11.23 (15:00—17:00)
Встреча358 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Российский этнографический музей и фестиваль искусств Востока DAIRAFEST объявляют о начале совместной образовательной программы «Вещь как рассказчик». Лекции о традициях и знаковых предметах, которые объясняют уклад жизни в культурах восточных стран, прочтут ведущие научные сотрудники музея.

В ЭтноЛектории Российского этнографического музея 8 ноября в 16.00 с лекцией «Исчезнет или превратится» выступит Ксения Диодорова — визуальный антрополог, сооснователь студии социокультурных проектов Gonzo:Research&Art, куратор выставочных проектов фестиваля DAIRAFEST. «Исчезнет или превратится» — это название выставки, которая проходит с октября по декабрь в Культурном квартале «Брусницын». Как и выставка, лекция Ксении исследует тему традиций через истории пяти семей из Азербайджана, Турции, Узбекистана и России. В каждой из них — своя история появления, сохранения и передачи традиции. Через призму межпоколенческих отношений мы увидим живую ткань канона и знания – что, возможно, позволит прочитать слово «традиция» по-новому.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.