Вернуться назад
Юбилейный концерт инклюзивного оркестра Татьяны Ореховой «Солнечные нотки»
  • Кто: Инклюзивный оркестр «Солнечные нотки»
  • Где: Москва, 4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, коворкинг-центр НКО в ЮВАО
  • Когда: 12.11.23 (14:00—19:00)
Концерт, спектакль, шоу, церемония, показ коллекции317 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
12 ноября Инклюзивный оркестр Татьяны Ореховой «Солнечные нотки» отмечает десятилетие

В 2013 году Татьяна Орехова, мама девочки с синдромом Дауна, создала инклюзивный оркестр для детей с особенностями развития «Солнечные нотки»: «Это была мечта, выросшая из боли: я, профессиональная пианистка, не могла обучать дочку музыке ни в одной музыкальной школе — даже в студии или кружке. Для Маши и её друзей там просто не было места: условий, учителей, методики».

За 10 лет оркестр подготовил более 100 воспитанников. В основном составе около 50 человек в возрасте от 5 до 30 лет с различными особенностями развития: синдром Дауна, органическое поражение нервной системы, РАС (расстройство аутистического спектра).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.