Вернуться назад
Открытие марафона-фестиваля «PROВОСТОК. Восточные собрания Эрмитажа»
  • Кто: Государственный Эрмитаж
  • Где: Санкт-Петербург, Дворцовая наб., 34, Эрмитажный театр
  • Когда: 09.11.23 (18:00—19:00)
Фестиваль, ярмарка433 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 9 по 23 ноября 2023 года в Государственном Эрмитаже пройдёт марафон-фестиваль «PROВОСТОК. Восточные собрания Эрмитажа», который откроет публике богатейшие собрания Отдела Востока.

Марафон-фестиваль подготовлен в сотрудничестве с международным фестивалем искусств «Дягилев P.S.». Он представит широкой публике культурно-исторический, религиозный и духовный контекст, в котором проходило формирование традиций, обрядов и быта народов Ближнего и Среднего Востока, Египта, Китая, Индии и российских дальневосточных регионов.

Благодаря лекциям научных сотрудников Эрмитажа и встречам с хранителями на экспозициях шедевры Отдела Востока приобретут особое, объёмное звучание.

Откроется марафон - фестиваль лекцией генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Борисовича Пиотровского «Как я вижу Восток».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.