Вернуться назад
Пресс-показ международной выставки железнодорожных макетов и моделей «Железнодорожная модель»
  • Кто: Музей Гаража особого назначения ФСО России
  • Где: Москва, пр. Мира, 119, ВДНХ, павильон 53
  • Когда: 30.11.-1 — 30.10.23 (0:00-13:00)
Премьера, Пресс-показ210 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отечественные моделисты представят на выставке уникальные рукотворные модели-копии железнодорожной техники, воссозданные по сохранившимся чертежам, черно-белым фотографиям и немногим сохранившимся раритетам.

В этот день в музее руками авторов-моделистов и коллективами из разных регионов страны будет возведен макет настоящего железнодорожного узла на основе российской модульной системы «Локотранс-МосМодуль». Железнодорожный макет в типоразмере Н0 (1:87) с цифровым управлением более чем из 80 сборных модулей расположится на площади более 200 кв. метров. Посетители смогут увидеть в динамике действующие железнодорожные станции, регулярное движение поездов по расписанию и «модельному времени», стремительные скоростные поезда и неспешно ползущие грузовые составы с паровозами.

Особенностью нынешней экспозиции станет возможность не только наблюдать за движением миниатюрных поездов, но и попробовать себя в роли машиниста локомотива на одном из тренажеров. Современные цифровые возможности модельной железной дороги, несомненно, привлекут внимание подрастающего поколения и помогут в выборе будущей профессии. Студенты и выпускники кафедры «Дизайн средств транспорта» РГХПУ имени С. Г. Строганова продемонстрируют футуристическое видение железнодорожной темы – от скоростного паровоза-снегоуборщика до перспективного поезда повышенной комфортности «Русско-Балтийский».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.