Международный форум «Передовые цифровые и производственные технологии»
- Кто: Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
- Где: Санкт-Петербург, Политехническая, 29
- Когда: 12.10.23 — 13.10.23 (10:00-18:00)
Конференция, форум, съезд342 просмотра
Список участников:
Форум объединит представителей системы образования, государственных структур, научно-образовательных учреждений, промышленных организаций, частного бизнеса, общественных институтов развития.
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
- Развитие в России беспилотных авиационных систем: вопросы разработки и применения необходимых технологий, обеспечения промышленной и эксплуатационной инфраструктуры, законодательного регулирования и др.;
- Деятельность передовых инженерных школ России: задачи и инструменты, форматы и процессы новых программ инженерной подготовки, интеграция научно-образовательных и промышленных организаций и др.;
- Разработка и развитие отечественного инженерного программного обеспечения: представление продуктов ведущих российских вендоров, презентация нового релиза Цифровой платформы CML-Bench®, демонстрация решений реальных инженерных наукоемких задач в российском ПО и др.
Деловая программа Форума включает круглые столы, питч-сессии, презентации и дискуссии на актуальные темы применения передовых цифровых и производственных технологий в России в различных сферах. Среди них:
- Круглый стол «Передовые цифровые и производственные технологии в медицине»
- Круглый стол «Цифровое моделирование для решения задач промышленных предприятий»
- Круглый стол «Применение передовых производственных технологий в отрасли беспилотных авиационных систем: актуальные задачи и технологический стек»
- Круглый стол «Правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности в цифровую эпоху»
- Панельная сессия «Отечественное программное обеспечение инженерного анализа: тренды развития и решение задач импортозамещения»







