Вернуться назад
Роботехнический спектакль «В учёном обществе»
  • Кто: Политехнический музей
  • Где: Москва, Ермолаевский, 17, образовательный центр ММОМА
  • Когда: 16.09.23 (18:00—19:00)
Премьера, пресс-показ341 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Ироничное название первого варианта рассказа Чехова о Каштанке даёт ключ к пониманию всего произведения. На протяжении часового повествования мы следуем за сознанием собаки, смотрим её взглядом на происходящее. И этот взгляд позволяет поднять проблемы трансформационной изменчивости общества, понять принципы внутреннего и внешнего взаимодействия человека и машины через животное-медиум.

Иван Заславец применяет не только традиционные театральные практики, но и работает с небиологическими «артистами». В представлении используются роботы и кинетические структуры, ставшие участниками театрального процесса вместе с людьми. В результате появился качественно новый театральный продукт, объединяющий науку и искусство. Роботехнический спектакль Заславца неизменно вызывает большой интерес у публики и профессионального театрального сообщества.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.