Вернуться назад
Возобновление проекта «День кадетского класса»
  • Кто: Музей Победы
  • Где: Москва, Площадь Победы, д. 3 стр. 1
  • Когда: 02.09.23 (10:00—11:00)
Флешмоб, акция308 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В новом учебном году московские кадеты вновь будут стоять в почетном карауле на посту № 1 у «Огня памяти и славы» на Поклонной горе. Первыми участниками проекта станут ученики школы имени Маршала В.И. Чуйкова.

В 10:00 разводящий выставит первую смену часовых (два человека) с автоматами в положении «на грудь». Смена часовых будет производиться через каждые 15-20 минут. Вся программа «День кадетского класса в Музее Победы» продлится до 16:30. В это время школьники также участвуют в образовательном квесте и смотрят светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

Всего за учебный год до 22 июня 2024 года состоится 150 вахт почетного караула. В проекте примут участие почти 4 тысячи московских кадетов. Ребята ответственно готовятся к несению вахты. Для них организуются учебные занятия по смене часовых, строевой подготовке, отработке команд разводящих и маршрутов движения караульных. Особое внимание уделяется освоению сложного церемониального шагами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.