Научная конференция «Освоение Приневья. Крепость на Ореховом острове. Исторический, военно-оборонительный и археологический памятник»
- Кто: Государственный музей истории Санкт-Петербурга
- Где: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Комендантский дом
- Когда: 05.09.23 (10:00—17:00)
Конференция, форум, съезд591 просмотр
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На конференции будут рассматриваться аспекты, связанные с историко-культурным, архитектурно-фортификационным, археологическим изучением крепости Орешек. Будут обсуждаться вопросы реставрации и музеефикации памятника. Темы докладов будут посвящены военно-оборонительной истории крепости разных лет, тюремному периоду, обороне крепости в годы Великой Отечественной войны и созданию и работе в стенах крепости музея
10.00-11.00 - Регистрация участников.
11.00-11.25 - Пленарное заседание. Приветственное слово Генерального директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга Кириллова Владимира Владимировича. Список выступающих на Пленарном заседании уточняется.
11.25-11.35 - Церемония гашения марки "700 лет крепости Орешек".
11.35-12.30 – Перерыв.
В 11.40 журналисты переезжают после Пленарного заседания в крепость Орешек. В 13.00 – начало пресс-тура по крепости Орешек.







