Второе заседание Дискуссионного Клуба журналистов: «ДК Невский 70»: Исторические контексты»
- Кто: Дом журналистов
- Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 70
- Когда: 13.07.23 (18:00—19:00)
Пресс-завтрак349 просмотров
Список участников:
Спикер и модератор Дервенев Владимир - Действительный член Всемирного клуба петербуржцев, Русского географического общества и Императорского православного палестинского общества, Эксперт Министерства Культуры России и Московской патриархии по историческому и религиозному туризму, Лектор Российского общества Знание, Историк, Писатель.Дмитрий Жвания - Главный редактор ИА "Родина на Неве", Историк- Кандидат исторических наук, журналист, общественный и политический деятель, член международного союза журналистов, председатель регионального отделения политической партии "Родина" в Санкт-Петербурге.
Александр Терюков, Историк - Кандидат исторических наук, Заведующий отделом Западной Европы и Старший научный сотрудник Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера)
Сергей Ярошецкий - Действительный член Всемирного клуба петербуржцев, Главный редактор журнала "Адреса Петербурга", председатель Гильдии журналистов, работающих в сфере архитектуры, строительства и сохранения культурного наследия, Член правления "Союза журналистов".
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Изучив множество документов и мемуаров по Отечественной войне 1812 года, Александр Сергеевич Пушкин написал свое знаменитое стихотворение "Полководец", что послужило началу большого скандала и гневных послание в адрес поэта! А все дело в том, что сие стихотворение было посвящено не Кутузову и не Багратиону, а... Михаилу Богдановичу Барклай-де-Толли, которого народная молва не жаловала. Так кто же был главным полководцем в Отечественной войне 1812 г. и прав ли был А.С.Пушкин?







