Вернуться назад
Документальный спектакль-променад «Шаляпин. Прогулка»
  • Кто: Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства
  • Где: Санкт-Петербург, См. в программе
  • Когда: 02.07.23 (18:00—22:00)
Премьера, пресс-показ466 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Одновременно из пяти разных точек участники вечера отправятся в четырехчасовое путешествие в сопровождении аудиоспектакля, основанного на воспоминаниях Шаляпина и его современников и погружающего слушателя в эпоху рубежа XIX-XX веков. Начало своего маршрута выбирают сами участники.

В музейных пространствах участники увидят театральные сцены и инсталляции, посетят выставку в Шереметевском дворце, посвященную жизни и творчеству певца, и даже попадут на парад французских бульдогов — любимых собак Шаляпина. В финале путешествия всех ждет водная прогулка на кораблике.

Сюжетом «Прогулки» станет удивительная судьба самого Федора Ивановича. Впервые приехав в Петербург бедным провинциальным артистом, через несколько лет он покинул город всемирной знаменитостью, самым известным в истории нашей страны театральным артистом и певцом. Его символический отъезд на зарубежные гастроли, откуда в Россию он уже не вернулся, станет финальной сценой спектакля-променада.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.