Вернуться назад
Открытие выставки «Песнь о России»
  • Кто: Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи
  • Где: Санкт-Петербург, Александровский парк, 7
  • Когда: 08.06.23 (12:00—13:00)
Премьера, Пресс-показ216 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспонаты выставки – результат творчества народного коллектива – студии флористики «Волшебная соломка» под руководством Георгия Павловича Энгельке при Культурно-досуговом комплексе «Красносельский».

Соломенная живопись – это особый вид искусства. Палитра картин, созданных в технике «соломка» играет множеством оттенков живого золота родной природы. Ни капли краски, никакой синтетики – только соломка, теплая, светлая, лучистая. Несмотря на кажущуюся простоту этого вида творчества и некоторый налет любительства, настоящие мастера, работающие с соломкой, создают поистине высокохудожественные произведения. Помимо прочего, процесс воплощения художественного замысла очень трудоемкий: нужно не только выбрать подходящий материал (солому), но и правильно ее распарить, наклеить, а в завершении – закрепить результат при помощи утюга.

В творческом арсенале мастеров декоративно-прикладного искусства студии флористики «Волшебная соломка» - выставки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве, Мурманске и других городах России, а также за рубежом – во Франции и Англии.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.