Вернуться назад
Пресс-показ выставки «Александр Лабас. Рисунок и акварель из собрания Русского музея» и торжественная передача рисунков художника в собрание музея
  • Кто: Русский музей
  • Где: Санкт-Петербург, Канал Грибоедова, 2, корпус Бенуа
  • Когда: 08.06.23 (11:00—12:00)
Премьера, Пресс-показ265 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В новом выставочном пространстве Корпуса Бенуа (зал № 80) открывается выставка «Александр Лабас. Рисунок и акварель из собрания Русского музея». Экспозиция посвящена творчеству знаменитого художника Александра Лабаса - одного из организаторов Общества станковистов (ОСТ), вдохновленного героическими образами революции 1917 года. На выставке представлено 18 акварелей из нескольких основных циклов мастера: «Октябрь», «На маневрах», «Москва и Подмосковье в дни войны».

Выставка приурочена к презентации в Санкт-Петербурге книги «Александр Лабас. Живопись. Графика. 1920 - 1930-е». (ЛАБАС-ФОНД. Москва, 2023).

Во время мероприятия представители Фонда содействия сохранению творческого наследия Александра Лабаса (Лабас-Фонд) передадут четыре рисунка художника в коллекцию Русского музея: «Двое в лиловых одеждах» (1960-е), «Стремительное движение» (1967), «Сражаются» (1972), «Встреча. Вариант» (1977).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.