Вернуться назад
Международный фестиваль-конкурс национальной патриотической песни «Красная гвоздика» имени Иосифа Давыдовича Кобзона
  • Кто: Российский фонд культуры и Благотворительный фонд содействия культуре и спорту «ЮнОлимп», при поддержке Министерства культуры РФ, Союза композиторов Евразии
  • Где: Краснодарский край, г. Сочи
  • Когда: 08.06.23 — 12.06.23 (16:30-22:00)
Концерт, Шоу, Церемония241 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Фестиваль патриотической песни «Красная гвоздика» в нашей стране проводится с 1967. Он нацелен на сохранение и популяризацию отечественных песенных традиций и способствует продвижению музыкантов, работающих в жанре национальной песни, а также созданию профессиональных вокальных произведений духоподъемной, гражданской и патриотической направленности.

Впервые в этом году в конкурсе участвуют студенты творческих факультетов московских ВУЗов РГСУ, ИСИ, ИТИ им. И. Д. Кобзона и ГИТИСа — победители смотра современной и авторской патриотической песни, проведенного Союзом композиторов Евразии весной 2023 года. «Новые песни — новой России» — таков сегодня лозунг молодых авторов, прославляющих свою Родину. Фестиваль обещает стать большим праздником музыкального искусства для гостей и жителей Сочи, а также поспособствует знакомству зрителей с талантливыми исполнителями и звездами российской эстрады.

С момента объявления конкурса в феврале 2023 г. организаторы получили 476 заявок от солистов и авторов-исполнителей из разных городов нашей страны и зарубежья. Из этого числа было выбрано порядка 300 конкурсантов. После отбора по федеральным округам до конкурса допущены 160 исполнителей, которые продолжат участие в финальном конкурсе в Сочи.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.