Вернуться назад
Фестиваль к 10-летию Новой сцены Александринского театра
  • Кто: Новая сцена Александринского театра
  • Где: Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 49А
  • Когда: 12.05.23 — 14.05.23 (12:00-22:00)
Фестиваль, ярмарка475 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Загруженные файлы:
 Скачать файл
В мае 2023 года Новая сцена им. Вс. Мейерхольда отмечает десятилетие — площадка была открыта 15 мая 2013 года.

К этому событию приурочен трехдневный фестиваль, который пройдет с 12 по 14 мая 2023 года. Его программа отражает ключевые направления деятельности Новой — театр, танец, музыка, медиаискусство, и соберет ярких представителей каждого из этих направлений.
Программа во вложении
Начнется Фестиваль 12 мая в 15 часов с торжественного открытия памятника Всеволоду Мейерхольду во дворе Новой сцены. В основе памятника знаменитый портрет режиссера авторства Бориса Григорьева, скульптор — А.А. Архипов. Напомним, что в преддверии десятилетия площадка по инициативе художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина получила имя выдающегося режиссера, реформатора театральной сцены Всеволода Мейерхольда, творческая биография которого в период с 1907 по 1917 годы была тесно связана с Императорской Александринской сценой. Здесь режиссер поставил около двадцати спектаклей, в том числе такие шедевры, вошедшие в историю мирового театрального искусства, как «Дон Жуан» и «Маскарад».

По окончании церемонии в 15:15 — пресс-подход с участием В.В. Фокина.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.