Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная Всероссийской акции "Неделя отказа от вредных привычек"
  • Кто: Интерфакс Северо-Запад
  • Где: Санкт-Петербург, Садовая ул., 38
  • Когда: 30.03.23 (12:00—13:00)
Пресс-конференция, Видеомост, Видеоконференция319 просмотров
Список участников:
Д.м.н., профессор кафедры госпитальной терапии медицинского факультета СПбГУ, член правления национального общества по изучению атеросклероза и заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения общества Александр Филиппов, д.м.н., профессор, председатель правления Петербургского отделения, вице-президент Российского национального общества по изучению атеросклероза, руководитель Центра по лечению атеросклероза и нарушений липидного обмена ФГБУ "Северо-Западный окружной центр им. Л.Г. Соколова ФМБА" Виктор Гуревич, директор Санкт-Петербургского государственного казенного учреждение здравоохранения «Городской центр медицинской профилактики» (СПб ГКУЗ ГЦМП) Андрей Бережной, врач высшей категории, к.м.н., пульмонолог СПб ГБУЗ "Городская поликлиника № 54 Ирина Пелевина, главный врач клиники "Мой медицинский центр" на Малой Конюшенной, врач кардиолог, терапевт Дмитрий Долгушев..
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 27 марта по 2 апреля в России проходит «Неделя отказа от вредных привычек», коих у людей достаточно много. Вот мы и решили обсудить причины возникновения и аспекты зависимости от вредных привычек, как можно с ними бороться, и нужно ли это делать, а также существующие барьеры и возможности изменения ситуации в рамках организации системы здравоохранения и реализации государственных программ в области укрепления здоровья нации.

Курение, алкоголь, наркотики, фастфуд, сидячий образ жизни, приводящий к гиподинамии– вот далеко неполный список вредных привычек, которые подрывают наше здоровье.

Как образ жизни и осознанность в отношении своего здоровья влияют на трудоспособное население регионов и насколько можно говорить о том, что не только работа системы здравоохранения, но и воля пациента к изменению образа жизни является ключевым фактором снижения распространенности хронических заболеваний и показателей смертности.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.