Пресс-показ выставок Софии Азархи «Игрушки оживают ночью», Екатерины Звонцовой «Тихая жизнь» и Левона Лазарева «Страсти по человеку»
- Кто: Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
- Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103
- Когда: 23.03.23 (17:00—20:00)
Премьера, пресс-показ436 просмотров
-
Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Экспозиция «Тихая жизнь» — это дань памяти талантливой художнице с добрым, искренним взглядом на мир Екатерине Звонцовой. Она была мастером практически всех графических техник: акварель, гуашь, карандаш, офорт, сухая игла, резцовая гравюра были освоены ею в совершенстве. Содержательная сторона искусства автора отражает непреходящую любовь к окружающему, умение черпать вдохновение в простых вещах с их постоянством и в природе с её переменчивостью: это деревенские пейзажи, интерьеры, натюрморты из обыденных предметов сельского быта, изображения птиц и животных. Именно эти работы, пронизанные сдержанной лирикой, ощущением тихой и неприметной красоты бытия, будут представлены на выставке.
Выставка «Страсти по человеку» — это ретроспективная презентация творчества известного петербургского художника Левона Лазарева. В скульптурных, графических, живописных портретах и композициях он создавал запоминающиеся образы, намечая выход к общечеловеческим вопросам, взаимосвязи человека и общества, религии, природы художественного созидания. Его произведения наполнены психологической остротой, они трагичны и чувственны, ироничны и философичны. Выставка представит широкий диапазон творчества Лазарева во всём разнообразии его тематических предпочтений.







