Вернуться назад
Официальное открытие Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова
  • Кто: Оргкомитет
  • Где: Новгородская область, Великий Новгород, Кремль, 8
  • Когда: 21.03.23 (12:00—22:00)
Соревнования, Конкурс361 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова пройдет с 21 по 26 марта 2023 года – в год 150-летия со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова – в Великом Новгороде, в родном для композитора городе. Всего на конкурс было подано 120 заявок из 8 стран мира: России, Белоруссии, Вьетнама, Казахстана, Китая, Колумбии, Норвегии и Узбекистана. Наибольшее число заявок поступило из России и Китая.

Официальное открытие Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова пройдет 21 марта в Новгородской областной филармонии.

Оценивать мастерство конкурсантов будет авторитетное жюри, в состав которого вошли яркие деятели культуры – известные музыканты из России, Казахстана, Великобритании, Германии, Бельгии и Вьетнама – Владимир Овчинников, Фредерик Кемпф, Виктор Ересько, Жания Аубакирова, Та Куанг Донг, Максим Могилевский, Владимир Тропп и Валерий Пясецкий. Художественный руководитель и председатель жюри – Денис Мацуев.

Приглашаем представителей СМИ на главные события первого дня Международного юношеского конкурса пианистов имени С.В. Рахманинова, которые состоятся 21 марта:

- в 12.00 в Детской музыкальной школе №1 им. С.В. Рахманинова состоится Церемония открытия выставки финалистов и победителей Всероссийского конкурса рисунков «Мир Рахманинова». В открытии выставки примут участие официальные представители, директор Российского национального музея музыки Михаил Брызгалов и победители конкурса рисунков из регионов России.

- в 17.30 у памятника С.В. Рахманинова пройдёт Церемония возложения цветов и пресс-встреча с официальными представителями, членами жюри и гостями Конкурса.

- в 18.30 в Фойе Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского откроется выставка Российского национального музея музыки «Вселенная Рахманинова».

- в 19.00 на сцене Филармонии состоится Торжественное открытие конкурса при участии Народного артиста России Дениса Мацуева в сопровождении Московского государственного академического оркестра, дирижер - Юрий Ткаченко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.