Вернуться назад
Культурно-просветительский проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения»
  • Кто: Центр кинофестивалей и международных программ, Государственный музей Л.Н. Толстого в Москве, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, ООО «КиноФокус»
  • Где: За рубежом, Таджикистан, Узбекистан и Азербайджанская республика
  • Когда: 01.03.23 — 31.05.23 (10:00-23:00)
Концерт, Шоу, Церемония374 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С марта по май 2023 г. в республиках Таджикистан, Узбекистан и Азербайджанской Республике пройдет проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения», направленный на сохранение, укрепление и повышение статуса русского языка, как одного из богатейших языков мира. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Программа проекта включает в себя разножанровые мероприятия, направленные на достижение поставленных задач и способные эффективно воздействовать на целевую аудиторию и объединять образовательные инновации: мастер-классы, посвящённые современным методикам преподавания русского языка как иностранного, основной темой которых, являются проблемы преподавания русского языка в странах СНГ, объединение образовательных инноваций, нацеленных на расширение русскоязычного коммуникативного пространства; выставки, посвященные богатому литературному наследию России, с привлечением ведущих литературных музеев РФ; музыкальные вечера с участием российских артистов, лауреатов всероссийских и международных конкурсов; круглые столы, посвященные системе образования России и подписание соглашений о сотрудничестве между вузами.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.