Вернуться назад
Выставочный проект «Синяя птица. Путь спектакля»
  • Кто: Музей МХАТ
  • Где: Новосибирская область, Новосибирск, Красный просп., 23, Новосибирский Государственный краеведческий музей
  • Когда: 01.03.23 (16:00—17:00)
Презентация455 просмотров
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Музей МХАТ, которому в этом году исполняется 100 лет, в рамках юбилейного года открывает выставку в Новосибирске.

Выставочный проект в Новосибирском краеведческом музее – это путь спектакля «Синяя птица», и путь к спектаклю. Зрители, которых ведут художники, проходят его вместе со Станиславским, погружаясь в историческое пространство МХТ. Специально выстроенный сценический лабиринт прокладывает этот путь от комнаты-мастерской, где рождается замысел спектакля, через комнаты - сцены и образы, к комнате с подмакетниками, которые появляются тогда, когда спектакль уже готовится к выходу на сцену.

На выставке представлены подлинные фотографии и сценические костюмы, оригиналы и копии документов режиссерских записей, переписок, эскизов, набросков, звучит оригинальная музыка к спектаклю, – всё, что относится к подготовке и задумке спектакля «Синяя птица». Равноценным участником выставочного проекта является Мистификация как переосмысление и взгляд современных художников на легендарный спектакль.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.