Вернуться назад
Пресс-конференция на тему: «Вторая волна ОРВИ в России: надежда на иммунитет, лекарства или карантин?»
  • Кто: ИД "Аргументы и факты" (АИФ)
  • Где: Москва, Онлайн
  • Когда: 31.01.23 (11:00—12:00)
Он-лайн Мероприятие259 просмотров
Список участников:
Ирина Николаевна Захарова, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории. Заведующая кафедрой педиатрии ГБОУ ДПО РМАПО МЗ РФ. Заслуженный врач Российской Федерации,
Ирина Анатольевна Ким, доктор медицинских наук, профессор кафедры оториноларингологии ФДПО РНИМУ имени Н.И. Пирогова,
Наталья Ивановна Лозко, кандидат медицинский наук, пульмонолог, аллерголог, функциональный диагност, педиатр ММА им. Сеченова,
Наталья Благинина, кандидат медицинских наук, АНО «Культура здоровья»,
Наталья Александровна Серая, председатель клуба закаливания и зимнего плавания «Моржи столицы».

Модератор – бренд-директор ИД «АиФ» Елена Мулланурова.
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
После новогодних праздников в России началась вторая волна сезонных простудных заболеваний, о которой инфекционисты предупреждали еще в начале декабря. Сложно сказать, насколько тяжело будут протекать заболевания в этот раз, так как перекрестный иммунитет при гриппе и ОРВИ не формируется. Как реагируют на эпидемический скачок россияне и на какие шаги готовы пойти, чтобы защитить себя и своих близких?

Согласно опросу OMI (Online Marketing Intelligence) россияне видят в качестве основных инструментов сдерживания «школьных» эпидемий ОРВИ профилактику (30%) и соблюдение карантинных мер заболевшими (40%). Некоторые респонденты признались, что не готовы отправлять здорового ребенка в школу, чтобы снизить риск заболеть всей семьей.

Среди главных опасений наших соотечественников осложнения, которые были выявлены во время пандемии, и систематически встречались у тех, кто переболел вирусом COVID, ведь тогда так называемый постковидный синдром затронул в среднем каждого третьего взрослого и каждого десятого переболевшего. Он выражался в таких симптомах, как кашель, проблемы с памятью, одышка, проблемы со сном, мышечные боли, усталость, когнитивная дисфункция. Угрожают ли такие последствия тем, кто болеет ОРВИ сейчас, возможно ли перекрестное инфицирование гриппа и COVID и какие лекарственные препараты могут предотвратить или облегчить ход течения болезни, расскажут наши эксперты.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.