Вернуться назад
Выставка "Полина Уварова. Нежный возраст"
  • Кто: Санкт-Петербургское общество «А–Я»
  • Где: Санкт-Петербург, Невский пр., 60
  • Когда: 27.01.23 (12:00—20:00)
Выставка294 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Общество «А–Я» открывает новый выставочный год проектом молодой петербургской художницы. На этот раз зрители увидят графику и инсталляции, коллажи и настенную скульптуру. Художница размышляет на тему детской чувствительности и ранимости.

Персонажи, живущие в экспозиции, отсылают к героям полотен Анри Матисса, лидера течения фовистов, искусству которых была свойственна детская наивность. Матисс подчеркивал: «Нужно смотреть на мир глазами ребенка». Современный автор через свои работы пытается призвать сегодняшнего зрителя к доброте и неравнодушию.

Полина Уварова — выпускница кафедры художественного оформления металла Академии Штиглица, принимала участие в марафоне групповых выставок Sturm curatory group и в проекте «Ленинградские светлячки». В своем творчестве Полина прибегает разнообразным техникам и материалам, объединяя графику и металл, текст и коллаж, литье и гравировку.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.