Вернуться назад
Квест «От розы до чертополоха. Символика цветов и растений в искусстве»
  • Кто: Музеи Московского Кремля
  • Где: Москва, Кремль, 1
  • Когда: 05.02.23 (12:30—14:30)
Соревнования, конкурс, питчинг, кастинг801 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Музеях Московского Кремля пройдет программа, которая познакомит участников с символикой растений в европейском искусстве на примере памятников, хранящихся в оружейной палате.

Гости узнают, что символизируют одуванчик, анютины глазки, гранат, тюльпан и чертополох, выяснят, почему ювелиры помещали их на кубки, вышивальщицы на ткани, а оружейники на доспехи? Также речь пойдет о легендах и мифах Древней Греции, которые повлияли на символику и привлекали европейских мастеров в разные эпохи.

Затем группа отправится в залы Оружейной палаты, где сможет по-новому посмотреть на экспонаты: посетители найдет цветок лотоса на Шапке Мономаха, колючий чертополох на серебряных кувшинах из Англии, гранат на восточных тканях и оружии, изучат язык аллегорий и расшифруют пожелания скрытые в дарах русским царям от иностранных государей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.