Вернуться назад
Молодежная патриотическая акция памяти «900 дней и ночей»
  • Кто: Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга
  • Где: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20
  • Когда: 27.01.23 (15:00—21:00)
Флешмоб, Акция271 просмотр
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В этом году нас ждет особенное интерактивное молодежное представление, посвященное 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда, в масштабных декорациях осажденного города, с использованием оригинальных световых решений, военных инсталляций и видеосопровождения.

В 16 часов в концертном зале Капеллы пройдет литературно-музыкальная композиция, созданная на основе песен военных лет и творчества поэтов-фронтовиков. Хор и Симфонический оркестр Капеллы под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко отдадут дань памяти и уважения всем жертвам блокады и тем, кому посчастливилось пережить эту трагедию.
Западный военный округ вместе с участниками акции организует интересное оформление площадки, которое погрузит зрителей в атмосферу военного города. Пространство украсит выставка художественных работ студентов Художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.
На фасаде Капеллы с 18 часов будет показан документальный фильм Сергея Лозницы «Блокада». Зрители увидят воздушную тревогу, авиационные бомбардировки, бои за освобождение города, слезы и радость людей, доживших до этого дня. Эти эпизоды иллюстрируют великий подвиг тех, кто не жалел жизни ради защиты города и нашего будущего. Фильм предоставлен для показа киностудией «Лендок».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.