Вернуться назад
Вернисаж выставки «Портрет художника»
  • Кто: Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
  • Где: Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, 103
  • Когда: 05.12.22 (18:00—19:00)
Премьера, Пресс-показ464 просмотра
  • Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Более 180 живописных и скульптурных работ, инсталляций и арт-объектов из собраний 23 музеев страны, в том числе: Русского музея, Московского музея современного искусства, Вятского художественного музея имени Васнецовых, Музея нонконформистского искусства, Государственного музея истории Санкт-Петербурга и т.д., а также частных коллекций и галерей будет представлено на трех этажах выставочного пространства.

Лейтмотивом выставки станет образ творца - многоликий и непостижимый, отражающий мир во всех его противоречиях.

Персонажами экспозиции стали кумиры российской и мировой культуры — Тициан и Эль Греко, Пабло Пикассо и Амедео Модильяни, Ренато Гуттузо и Владимир Маяковский, Сальвадор Дали и Оскар Кокошка, Исаак Бродский и Александр Рылов, Натан Альтман, Руфим Фрумак, Михаил Керзин, Георгий Нисский. Их образы созданы вдохновением не менее известных российских художников ХХ века.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.